Lanzamiento

Lugar:
Rancho parrilla (San Jerónimo)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Matrona Fanny

Lugar:
Rancho parrilla (San Jerónimo)
Hora:
6:00 p.m.
Invitados:
Sergio Botero (Chef)
Café Tribu

Momentos en Vivo

Lugar
Jumaye (Santa fe de Antioquia)
Hora
5:00 p.m.
Invitados
Juan Marín (Cocina de mar)
Hora
7:00 p.m.
Invitados
Revolutios coffi

Lugar
La Comedia (Santa fe de Antioquia)
Hora
5:00 p.m.
Invitados:
Matrona, Tamales de Mira
Hora
7:00 p.m.
Invitados:
Ovidio Sanchez, Cocina tradicional

Momentos en Vivo

Lugar:
Boomdacks cocina italiana (Santa fe de Antioquia)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Diego (Restaurante Italiano)
Matrona Maru Luz Tamarindos

Lugar:
Cava del Caserón (Santa fe de Antioquia)
Hora:
7:00 p.m.
Invitados:
Cava del Caserón, Vinos, café, gastronomía
Aroma Giraldino
Lugar:
Hotel el Tesoro (San Jerónimo)
Hora:
12:30 p.m.
Invitados:
Matha Jaramillo, Gastronomía gourmet
Café Cafetanes

Momentos en Vivo

Lugar:
Fonda Santafereña (Santa fe de Antioquia)
Hora:
12:00 m.
Invitados:
Jefferson Palacio – Gastronomía tradicional
Café Alturas

Lugar:
Café Canelo – La Roussette (Santa fe de Antioquia)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Julián Cardona – Café Canelo – La Roussette

Lugar:
Café Canelo (Santa fe de Antioquia)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Matrona Aborrajados

Momentos en Vivo

Lugar:
La Fonda de Toño (Cañasgordas)
Hora:
11:30 a.m.
Invitados:
Cañasgordas, Marca Canelo y Matrona

Lugar:
Cacao Ancestros (Cañasgordas)
Hora:
2:00 p.m.
Invitados:
Cacao Ancestros, la Casas del Cacao

Lugar:
Buriticá
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Grabación R. Tomillo

Momentos en Vivo

Lugar:
Comfenalco (Santa fe de Antioquia)
Hora:
11:00 a.m.
Invitados:
Comfenalco – Escuela de Cocina

Lugar:
Tomillo (Buriticá)
Hora:
7:00 p.m.
Invitados:
Sergio Buriticá -Tomillo gourmet

Demostración Gastronómica

Lugar:
Jorge Velasco (Desde la cocina de Jorge)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Cocina con Velasco – Demostración

Momentos en Vivo

Lugar:
Comfenalco (Santa fe de Antioquia)
Hora:
11:00 a.m.
Invitados:
Matrona Fanny Morcilla

Momentos en Vivo

Lugar:
Las Acacias (Sopetrán)
Hora:
11:30 a.m.
Invitados:
Berta Arango – Las Acacias

Lugar:
Caserón del Parque (Sopetrán)
Hora:
11:30 a.m.
Invitados:
Arcilia Ospina – Caserón del Parque

Charla virtual

Lugar:
Banasta (Virtual)
Hora:
11:00 a.m.
Invitados:
Diana Orozco y Matronas tradicionales
Hora:
4:00 p.m.
Invitados:
Sergio Botero (Experto internacional)

#EnVivo – Muestra Gastronomíca Matrona

Lugar:
Postres Dulce Candelaria & Café
Llano de Bolívar – Urbanización 2000
Hora:
02:00 p.m.

Demostración Gastronómica

Lugar:
Hotel Mariscal Robledo(Santa fe de Antioquia)
Hora:
4:00 p.m.
Invitados:
Charlie Otero y Álvaro Molina

Momentos en Vivo

Lugar:
Hotel Mariscal (Santa fe de Antioquia)
Hora:
4:00 p.m.
Invitados:
Kisten Café
Lugar:
Café Canelo (Santa fe de Antioquia)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Aborrajados Matrona

Momentos en Vivo

Lugar:
Al Alma Café (Santa fe de Antioquia)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Carlos A. Vargas – Al Alma
Matrona

Despedida

Lugar:
Virtual (Virtual)
Hora:
5:00 p.m.
Invitados:
Despedida